경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고서울중앙지방법원 본원 [경매1계]2020타경107804
서울특별시 종로구 평창동 425-2

서울 종로구 평창동 425-2

주소복사
경매구분임의경매
용도임야
토지17825㎡(5392.06평)
건물-
감정가35,341,107,000원
최저가14,475,718,000원
보증금1,447,571,800원 (10%)
청구액4,992,054,794원
개시결정2020년 09월 08일
감정일2024년 10월 15일
배당종기2020년 11월 23일
매각일2026년 05월 26일
경매구분임의경매
용도임야
토지17825㎡(5392.06평)
건물-
감정가35,341,107,000원
최저가14,475,718,000원
보증금1,447,571,800원 (10%)
청구액4,992,054,794원
개시결정2020년 09월 08일
감정일2024년 10월 15일
배당종기2020년 11월 23일
매각일2026년 05월 26일
1 / 35
본건 목록1. 부동산(평창동 425-2)
본건 목록2. 부동산(평창동 425-3)
본건 목록3. 부동산(평창동 425-4)
본건 목록4. 부동산(평창동 425-5)
본건 목록5. 부동산(평창동 425-6)
본건 목록6. 부동산(평창동 425-8)
본건 목록7. 부동산(평창동 425-9)
본건 목록8. 부동산(평창동 425-10)
본건 목록9. 부동산(평창동 425-11)
본건 목록3. 부동산에 개설된 도로명주소(평창42길 21)
도로명주소(평창42길 21)에 기재된 지구촌도시양봉연구원(원앤원)
도로명주소(평창42길 21) 우편함 우편물(지구촌도시양봉연구원(원앤원)대표자 이만
본건 목록3. 부동산에 개설된 도로명주소(평창42길 21),안내문 부착
본건 부동산 목록3.(평창동 425-4)에 소재하는 채무자(소유자) 소유 추정 제
평창동 425-30, 31, 32 위 도로중 일부
도로명주소(425-4 지상)
평창42길 21(425-4 지상) 건물
채무자겸소유자 우편물
425-4 지상 임목(명인방법)
컨테이너(425-9 지상)
종로구청 쓰레기수거차량(평창동 425-29 지상)
425-2 전경
이건 부동산과 울타리
425-3 전경
425-5 전경
425-6 전경
2020타경107804
본건 전경
본건 일련번호 8번 토지 전경
본건 일련번호 4번 전경
일련번호 9번 토지 전경
본건 주변 전경
본건 일련번호 15번 토지 전경
본건 일련번호 1 토지 전경
일련번호 2 토지 전경
감정가
353억4,110만원
655만원/평
최저가59%
144억7,571만원
268만원/평
공고2026년 05월 26일입찰 D-11
유찰4회토지만매각
유찰4회토지만매각

당사자 내역

채무자겸소유자이OO
채권자주OOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOO
채권자주OOOOOOOOOOOOOOOOO

기일 내역

2026.05.26(10:00)
144억7,571만원진행
2026.04.14(10:00)
180억9,464만원유찰
2026.03.10(10:00)
226억1,830만원유찰

매각공고

기일 변경(2025년10월13일)

2025.10.13. 변경 후 추후지정

물건 비고(공고문)

일괄매각

물건 비고(매각 명세서)

1. 일괄매각2. 평창동 429-9, 425-31 지상 건축물에 대한 준공기한은 2025.7.29.에서 2026.7.29.로 연기되었다는 종로구 청 2025.9.8.자 사실조회 회신이 있고, 2025.9. 26. 채무자겸소유자는 동 지번 토지에 대한 대지조성사업 착공계(공사담당 주식회사 펜타디앤씨)를 종로구청에 제출하였다는 내용의 서면을 제출함3. 이 사건 현황조사보고서에 의하면 - 평창동 425-4, 425-10 부동산의 일부 소나무 등에 숫자로 표시된 표식이 있으나 명인방법인지 여부는 알 수 없음 - 평창동 425-4 지상 제시외건물(매각제외) 있으나 건축물대장은 존재하지 않음 - 평창동 425-9 지상에 소유자 불명 컨테이너(매각제외) 있음

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0