경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고서울중앙지방법원 본원 [경매2계]2022타경105284
서울특별시 강남구 대치동 936-31 지하층제5호

서울 강남구 대치동 936-31

주소복사
경매구분강제경매
용도상가
토지1070.2㎡(323.74평)
건물45.35㎡(13.72평)
감정가450,000,000원
최저가288,000,000원
보증금28,800,000원 (10%)
청구액1,000,000,000원
개시결정2022년 06월 09일
감정일2022년 01월 07일
배당종기2022년 08월 29일
매각일2026년 05월 21일
경매구분강제경매
용도상가
토지1070.2㎡(323.74평)
건물45.35㎡(13.72평)
감정가450,000,000원
최저가288,000,000원
보증금28,800,000원 (10%)
청구액1,000,000,000원
개시결정2022년 06월 09일
감정일2022년 01월 07일
배당종기2022년 08월 29일
매각일2026년 05월 21일
1 / 8
본건 전경
본건 전경
지하층 출입구
본건 지하층 16호실(수선실)
본건 지하층 16호실(임차인 강형준 현관문)
본건 1호실~15실까지 출입문
본건 지하층 5호실 전경
본건 지하층 15호실 전경
감정가
4억5,000만원
139만원/평
최저가36%
2억8,800만원
88만원/평
공고2026년 05월 21일입찰 D-6
유찰5회선순위임차인위반건축물지분매각
유찰5회선순위임차인위반건축물지분매각

당사자 내역

채무자겸소유자박OO
채권자한OOOOOOOOOO
채권자엔OOOOOOOOOOO

기일 내역

2026.05.21(10:00)
2억8,800만원진행
2026.04.16(10:00)
3억6,000만원유찰
2023.06.22(10:00)
기일변경

매각공고

물건 비고(공고문)

일괄매각.

물건 비고(매각 명세서)

- 일괄매각. - 공유자 우선 매수권 없음.- 감정평가서에 표시된 지번 "936-22"는 "936-32"의 오기임.-지하층 제5호 및 제15호는 근린생활시설로 이용중이나, 지하층 제16호는 일부(전체면적 15.48㎡중 약9㎡)는 수선실로 나머지는 주거용 방으로 이용중임(감정평가서 참조).-본건(물건 1, 2, 3)은 집합건축물대장상 {[위반건축물]건축과-5704:지1층 슈퍼마켓을 주거로 사용}로 표기되어 있으며, 현재 근린생활시설(제16호 일부는 주거용)로 이용중임(감정평가서 참조).

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0