경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고서울중앙지방법원 본원 [경매3계]2023타경6292
서울특별시 관악구 남현3길 39, 비동 2층205호 (남현동,씨에스타운)

서울 관악구 남현동 1064-23

주소복사
경매구분강제경매
용도다세대
토지22.4㎡(6.78평)
건물28.33㎡(8.57평)
감정가271,000,000원
최저가11,919,000원
보증금1,191,900원 (10%)
청구액140,000,000원
개시결정2024년 01월 10일
감정일2024년 02월 02일
배당종기2024년 03월 28일
매각일2026년 06월 16일
경매구분강제경매
용도다세대
토지22.4㎡(6.78평)
건물28.33㎡(8.57평)
감정가271,000,000원
최저가11,919,000원
보증금1,191,900원 (10%)
청구액140,000,000원
개시결정2024년 01월 10일
감정일2024년 02월 02일
배당종기2024년 03월 28일
매각일2026년 06월 16일
1 / 15
전경
공동현관문
205(A) 세대현관문
205(B) 세대현관문
위 치 도
광 역 위 치 도
본건 전경(남측->북측)
북측 전경
본건 남측(서측->동측)
1층 현관 및 주차장
본건 전경(남측->북측)
본건 현관
본건 남측(동측->서측)
본건 현관
내 부 구 조 도
감정가
2억7,100만원
3,162만원/평
최저가95.6%
1,191만원
139만원/평
실거래 매매매매
2억 7,000만원
실거래 전세전세
1억 7,850만원
공고2026년 06월 16일입찰 D-32
유찰14회임차권등기선순위임차인위반건축물
유찰14회임차권등기선순위임차인위반건축물

당사자 내역

채무자겸소유자강OO
채권자허OO
임차인허OO

기일 내역

2026.06.16(10:00)
1,191만원진행
2026.05.12(10:00)
1,489만원유찰
2026.03.31(10:00)
1,862만원유찰

매각공고

물건 비고(공고문)

현황 205(에이), 205(비)

물건 비고(매각 명세서)

-현황 205(에이), 205(비)(현황조사서, 감정평가서 각 참조)-집합건축물대장(전유부)상 위반건축물로 등재되어 있음(감정평가서 참조).

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0