경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고서울중앙지방법원 본원 [경매2계]2024타경2105
서울특별시 종로구 종로 183, 지2층에스에프지2009호 (인의동,효성주얼리시티)

서울 종로구 인의동 48-2

주소복사
경매구분임의경매
용도상가
토지7.9㎡(2.39평)
건물29.54㎡(8.94평)
감정가293,000,000원
최저가16,109,000원
보증금1,610,900원 (10%)
청구액177,229,200원
개시결정2024년 04월 15일
감정일2024년 05월 23일
배당종기2024년 07월 25일
매각일2026년 05월 21일
경매구분임의경매
용도상가
토지7.9㎡(2.39평)
건물29.54㎡(8.94평)
감정가293,000,000원
최저가16,109,000원
보증금1,610,900원 (10%)
청구액177,229,200원
개시결정2024년 04월 15일
감정일2024년 05월 23일
배당종기2024년 07월 25일
매각일2026년 05월 21일
1 / 13
푸드코트 중앙분수대 및 에스컬레이터 상황
푸드코트 호배치도(지하2층 부착)
전체건물 전경 남서측 촬영
푸드코트 좌석 상황
지하 주차장 상황
에스지 구역 호배치도(지하2층 부착)
감정가
2억9,300만원
3,277만원/평
최저가94.5%
1,610만원
180만원/평
공고2026년 05월 21일입찰 D-5
유찰13회
유찰13회

당사자 내역

채무자겸소유자강OO
채권자상OOOOOOOOOOOOOOOOOOOOO
승계인엠OOOOOOOOOO

기일 내역

2026.05.21(10:00)
1,610만원진행
2026.04.16(10:00)
2,013만원유찰
2026.03.12(10:00)
2,516만원유찰

매각공고

물건 비고(매각 명세서)

- 관리비 미납여부 확인하지 못함. 푸드코트내 근린생활시설(일반음식점)으로 기준시점 현재 휴업상태이며, 상호는 돈불고기로 표시되어 있음(감정평가서 참조)

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0