경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고서울중앙지방법원 본원 [경매12계]2024타경2501
서울특별시 중구 퇴계로 72, 1층110호 (회현동1가,리더스뷰남산)

서울 중구 회현동1가 206

주소복사
경매구분임의경매
용도상가
토지2.65㎡(0.8평)
건물46.06㎡(13.93평)
감정가700,000,000원
최저가358,400,000원
보증금35,840,000원 (10%)
청구액719,664,027원
개시결정2024년 05월 23일
감정일2024년 06월 14일
배당종기2024년 08월 12일
매각일2026년 01월 08일
경매구분임의경매
용도상가
토지2.65㎡(0.8평)
건물46.06㎡(13.93평)
감정가700,000,000원
최저가358,400,000원
보증금35,840,000원 (10%)
청구액719,664,027원
개시결정2024년 05월 23일
감정일2024년 06월 14일
배당종기2024년 08월 12일
매각일2026년 01월 08일
1 / 18
도로명주소
해당호실 전경(109호와 110호 합쳐서 사용)
본건 전경
도로명주소
본건 전경
110호 앞
110호 좌측 외벽
내부 모습(좌측 내벽)
109호와 통하는 출입구
위 치 도
광 역 위 치 도
<본건전경>
<주위환경2>
<1층 상가 내부>
<주위환경1>
<1층 상가 주출입구>
<본건 110호>
내 부 구 조 도
감정가
7억원
5,025만원/평
최저가48.8%
3억5,840만원
2,572만원/평
변경2026년 01월 08일
유찰3회
유찰3회

당사자 내역

소유자이OO
채권자대OOOOOOOOO
채무자주OOOOOOOOOOOO

기일 내역

2026.01.08(10:00)
기일변경
2025.11.13(10:00)
4억4,800만원유찰
2025.10.01(10:00)
5억6,000만원유찰

매각공고

기일 변경(2026년01월07일)

2026.1.7. 변경 후 추후지정

물건 비고(매각 명세서)

110호와 109호를 합쳐서 사용 중임(감정평가서, 현황조사서 참조)

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0