경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고서울중앙지방법원 본원 [경매9계]2024타경3283
서울특별시 중구 을지로45길 72, 지하1층119호 (신당동,디자이너크럽)

서울 중구 신당동 199-1

주소복사
경매구분임의경매
용도상가
토지-
건물4.94㎡(1.49평)
감정가47,300,000원
최저가5,077,000원
보증금507,700원 (10%)
청구액91,000,000원
개시결정2024년 06월 20일
감정일2024년 07월 11일
배당종기2024년 09월 03일
매각일2026년 05월 19일
경매구분임의경매
용도상가
토지-
건물4.94㎡(1.49평)
감정가47,300,000원
최저가5,077,000원
보증금507,700원 (10%)
청구액91,000,000원
개시결정2024년 06월 20일
감정일2024년 07월 11일
배당종기2024년 09월 03일
매각일2026년 05월 19일
1 / 10
전경
전유부분
건 물 개 황 도
건 물 개 황 도
위 치 도
광 역 위 치 도
본건 소재 건물 전경
현황 114-116호 부분의 전경
현황 122-124호 부분의 전경
지하1층의 현황 안내도
감정가
4,730만원
3,174만원/평
최저가89.3%
507만원
340만원/평
공고2026년 05월 19일입찰 D-3
유찰10회임차권등기위반건축물대지권미등기건물만매각
유찰10회임차권등기위반건축물대지권미등기건물만매각

당사자 내역

채무자겸소유자이OO
채권자주OOOOOOOO
승계인유OOOOOOOOOOOOOOOO

기일 내역

2026.05.19(10:00)
507만원진행
2026.04.07(10:00)
634만원유찰
2026.03.03(10:00)
793만원유찰

매각공고

물건 비고(매각 명세서)

오픈상가로서 호실의 경계구분 표지는 없으며 공부상 지하1층 119호는 현황상 123호로 보인다는 상인연합회 상무이사 진술이 있음(현황조사보고서 참조)대지권 미등기, 대지사용권은 임차권(30년)으로 조사됨집합건축물대장상(표제부, 갑) 위반건축물 등재되어 있음

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0