경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고서울중앙지방법원 본원 [경매11계]2024타경5746
서울특별시 동작구 동작대로27길 67(사당동) (사당동,지원)

서울 동작구 사당동 127-11

주소복사
경매구분임의경매
용도다세대
토지132㎡(39.93평)
건물347.05㎡(104.98평)
감정가2,406,898,320원
최저가1,925,519,000원
보증금385,103,800원 (20%)
청구액1,012,072,973원
개시결정2024년 11월 19일
감정일2024년 11월 26일
배당종기2025년 03월 10일
매각일2026년 05월 14일
경매구분임의경매
용도다세대
토지132㎡(39.93평)
건물347.05㎡(104.98평)
감정가2,406,898,320원
최저가1,925,519,000원
보증금385,103,800원 (20%)
청구액1,012,072,973원
개시결정2024년 11월 19일
감정일2024년 11월 26일
배당종기2025년 03월 10일
매각일2026년 05월 14일
1 / 7
101호
도로명주소
본건 전경
201호
301호
401
501호
감정가
24억689만원
6,027만원/평
낙찰가2.4%
23억5,000만원
매각2026년 05월 14일
유찰1회재매각특별매각조건임차권등기
유찰1회재매각특별매각조건임차권등기

당사자 내역

채무자겸소유자원OO
채권자영OOOOOOO
승계인농OOOOOOOOOOO

기일 내역

2026.05.14(10:00)
22억5,110만원매각
19억2,551만원최저가
2026.04.24(16:20)
미납
2026.04.16(14:00)
최고가매각허가결정

매각공고

기일 변경(2025년06월10일)

2025.6.10. 변경 후 추후지정

물건 비고(공고문)

- 일괄매각. 제시외 건물 포함 -특별매각조건 매수신청보증금 최저매각가격의 20%

물건 비고(매각 명세서)

- 일괄매각. 제시외 건물 포함 -특별매각조건 매수신청보증금 최저매각가격의 20%- 감정서에 의하면, 본건 1층의 건축물대장상 용도는 제2종근린생활시설(사무소)이나 현장조사시 외부관찰상 단독(다중)주택으로 이용중인 것으로 추정됨

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0