경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고서울중앙지방법원 본원 [경매12계]2024타경104810
서울특별시 관악구 관악로24나길 48 (봉천동,이-샤르망8차)

서울 관악구 봉천동 23-25

주소복사
경매구분임의경매
용도단독주택
토지192㎡(58.08평)
건물434.81㎡(131.53평)
감정가2,045,637,200원
최저가1,636,510,000원
보증금163,651,000원 (10%)
청구액734,635,960원
개시결정2024년 03월 07일
감정일2024년 03월 14일
배당종기2024년 05월 20일
매각일2026년 05월 28일
경매구분임의경매
용도단독주택
토지192㎡(58.08평)
건물434.81㎡(131.53평)
감정가2,045,637,200원
최저가1,636,510,000원
보증금163,651,000원 (10%)
청구액734,635,960원
개시결정2024년 03월 07일
감정일2024년 03월 14일
배당종기2024년 05월 20일
매각일2026년 05월 28일
1 / 30
세대현관문(204호)
세대현관문(301호 내지 303호)
세대현관문(304호)
세대현관문(401호 내지 403호)
세대현관문(404호)
전경
공동현관문
세대현관문(101호 내지 103호)
세대현관문(104호)
세대현관문(201호 내지 203호)
세대현관문(501호)
위 치 도
광 역 위 치 도
본건 전경
1층 출입문
1층
3층
제시외 건물
본건 전경
지하층
2층
4층
감정가
20억4,563만원
3,522만원/평
최저가20%
16억3,651만원
2,817만원/평
공고2026년 05월 28일입찰 D-12
유찰1회임차권등기
유찰1회임차권등기

당사자 내역

채무자겸소유자백OO
채권자관OOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOO
승계인두OOOOOOOOOOOO

기일 내역

2026.05.28(10:00)
16억3,651만원진행
2026.04.23(10:00)
20억4,563만원유찰
2025.05.15(10:00)
기일변경

매각공고

기일 변경(2025년05월07일)

2025.5.7. 변경 후 추후지정

물건 비고

일괄매각. 제시외 건물 포함

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0