경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고서울중앙지방법원 본원 [경매12계]2024타경106755[2]
서울특별시 강남구 자곡로 192, 6층605호 (자곡동,강남푸르지오시티2차)

서울 강남구 자곡동 655

주소복사
경매구분강제경매
용도오피스텔(주거)
토지5.2㎡(1.57평)
건물22.44㎡(6.79평)
감정가161,000,000원
최저가27,010,000원
보증금2,701,000원 (10%)
청구액110,069,956원
개시결정2024년 04월 04일
감정일2024년 04월 16일
배당종기2024년 06월 17일
매각일2026년 05월 28일
경매구분강제경매
용도오피스텔(주거)
토지5.2㎡(1.57평)
건물22.44㎡(6.79평)
감정가161,000,000원
최저가27,010,000원
보증금2,701,000원 (10%)
청구액110,069,956원
개시결정2024년 04월 04일
감정일2024년 04월 16일
배당종기2024년 06월 17일
매각일2026년 05월 28일
1 / 37
광 역 위 치 도
본건 기호(1,2,3) 소재 건물 전경
본건 기호(1,2,3) 1층 주출입문
본건 기호1(513호) 복도
본건 기호2(605호) 복도
본건 기호3(852호) 복도
본건 기호(4,5,6) 소재 건물 전경
본건 기호4(529호) 현관
본건 기호5(539호) 현관
본건 기호6(824호) 현관
본건 기호(4,5,6) 1층 주출입문
본건 기호(1,2,3) 소재 건물 전경
본건 기호1(513호) 현관
본건 기호2(605호) 현관
본건 기호3(852호) 현관
본건 기호(1,2,3) 주변환경
본건 기호(4,5,6) 소재 건물 전경
본건 기호4(529호) 복도
본건 기호5(539호) 복도
본건 기호6(824호) 복도
본건 기호(4,5,6) 주변환경
내 부 구 조 도
내 부 구 조 도
내 부 구 조 도
내 부 구 조 도
내 부 구 조 도
내 부 구 조 도
감정가
1억6,100만원
2,371만원/평
최저가83.2%
2,701만원
397만원/평
실거래 매매매매
1억 3,750만원
실거래 전세전세
1억 5,300만원
공고2026년 05월 28일입찰 D-12
유찰8회임차권등기선순위임차인
유찰8회임차권등기선순위임차인

당사자 내역

채무자겸소유자조OO
채권자신OOOOO
채권자주OOOOOOO

기일 내역

2026.05.28(10:00)
2,701만원진행
2026.04.23(10:00)
3,376만원유찰
2026.03.19(10:00)
4,220만원유찰

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0