경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고서울중앙지방법원 본원 [경매3계]2024타경107956
서울특별시 서초구 서래로4길 27, 3층304호 (반포동,레이나)

서울 서초구 반포동 76-8

주소복사
경매구분강제경매
용도다세대
토지17.29㎡(5.23평)
건물25.6㎡(7.74평)
감정가530,000,000원
최저가36,422,000원
보증금3,642,200원 (10%)
청구액490,033,798원
개시결정2024년 04월 22일
감정일2024년 04월 30일
배당종기2024년 07월 05일
매각일2026년 06월 16일
경매구분강제경매
용도다세대
토지17.29㎡(5.23평)
건물25.6㎡(7.74평)
감정가530,000,000원
최저가36,422,000원
보증금3,642,200원 (10%)
청구액490,033,798원
개시결정2024년 04월 22일
감정일2024년 04월 30일
배당종기2024년 07월 05일
매각일2026년 06월 16일
1 / 12
도로명주소
본건 전경
해당호실 전경
2024타경107956
본건 전경
본건 레이나 다세대주택 주차장 전경
본건 주변 전경
본건 주변 전경
본건 주변 전경
본건 전경
본건 제304호 출입문 전경
본건 레이나 단지형 다세대주택 출입문
감정가
5억3,000만원
6,847만원/평
최저가93.1%
3,642만원
470만원/평
실거래 매매매매
4억 8,000만원
실거래 전세전세
3억 9,900만원
공고2026년 06월 16일입찰 D-32
유찰12회선순위임차인임차권등기
유찰12회선순위임차인임차권등기

당사자 내역

채무자겸소유자김OOOOOOOOOOOO
채권자박OO
교부권자세OOOO

기일 내역

2026.06.16(10:00)
3,642만원진행
2026.05.12(10:00)
4,552만원유찰
2026.03.31(10:00)
5,690만원유찰

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0