경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고서울중앙지방법원 본원 [경매2계]2024타경108058
서울특별시 관악구 신림로 222-8, 2층202호

서울 관악구 신림동 92-283

주소복사
경매구분강제경매
용도다세대
토지23.83㎡(7.21평)
건물49.3㎡(14.91평)
감정가282,000,000원
최저가15,504,000원
보증금1,550,400원 (10%)
청구액300,000,000원
개시결정2024년 04월 19일
감정일2024년 05월 29일
배당종기2024년 07월 25일
매각일2026년 05월 21일
경매구분강제경매
용도다세대
토지23.83㎡(7.21평)
건물49.3㎡(14.91평)
감정가282,000,000원
최저가15,504,000원
보증금1,550,400원 (10%)
청구액300,000,000원
개시결정2024년 04월 19일
감정일2024년 05월 29일
배당종기2024년 07월 25일
매각일2026년 05월 21일
1 / 8
전경
세대현관문
본동 전경
지하2층 전경
본건 앞 계단실 전경
주위 전경
공동 현관문
본건 호수 출입문
감정가
2억8,200만원
1,891만원/평
최저가94.5%
1,550만원
103만원/평
실거래 매매매매
3억원
실거래 전세전세
3억원
공고2026년 05월 21일입찰 D-6
유찰13회선순위임차인
유찰13회선순위임차인

당사자 내역

채무자겸소유자조OO
채권자김OO
임차인김OO

기일 내역

2026.05.21(10:00)
1,550만원진행
2026.04.16(10:00)
1,938만원유찰
2026.03.12(10:00)
2,422만원유찰

매각공고

물건 비고(매각 명세서)

본건은 집합건축물대장상 제2층 제202호이나, 현장 방문시 문패에는 제402호로 표기되어 있는데, 이는 대상건물이 경사지에 지어져 실제로는 지하2층 부분이 도로에 접하고 있기 때문임(감정평가서 참조)

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0