경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고서울중앙지방법원 본원 [경매3계]2024타경109242
서울특별시 강남구 역삼로11길 17 (역삼동,풀향기주택)

서울 강남구 역삼동 750-28

주소복사
경매구분강제경매
용도상가
토지-
건물294.16㎡(88.98평)
감정가275,011,200원
최저가36,912,000원
보증금3,691,200원 (10%)
청구액262,500,000원
개시결정2024년 05월 13일
감정일2024년 05월 24일
배당종기2024년 07월 26일
매각일2026년 06월 16일
경매구분강제경매
용도상가
토지-
건물294.16㎡(88.98평)
감정가275,011,200원
최저가36,912,000원
보증금3,691,200원 (10%)
청구액262,500,000원
개시결정2024년 05월 13일
감정일2024년 05월 24일
배당종기2024년 07월 26일
매각일2026년 06월 16일
1 / 29
주위환경
1층 전경
2층 전경
3층 전경
4층 전경
5층 전경
옥탑1층 전경
감정가
2억7,501만원
최저가86.6%
3,691만원
공고2026년 06월 16일입찰 D-32
유찰9회법정지상권선순위임차인위반건축물건물만매각임차권등기
유찰9회법정지상권선순위임차인위반건축물건물만매각임차권등기

당사자 내역

채무자겸소유자최OO
채권자유OO
임차인최OO

기일 내역

2026.06.16(10:00)
3,691만원진행
2026.05.12(10:00)
4,614만원유찰
2026.03.31(10:00)
5,767만원유찰

매각공고

물건 비고(공고문)

건물만의 매각임

물건 비고(매각 명세서)

건물만의 매각임. 일반건축물대장(갑)상 '위반건축물' 등재공부상 용도는 제2종 근린생활시설이나 현황은 근린생활시설 및 주택임

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0