경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고서울중앙지방법원 본원 [경매8계]2024타경110754
서울특별시 강남구 봉은사로 170, 4층418호 (역삼동,태건강남헤븐리치더써밋761)

서울 강남구 역삼동 605-17

주소복사
경매구분강제경매
용도오피스텔(주거)
토지2.8㎡(0.85평)
건물14.77㎡(4.47평)
감정가242,000,000원
최저가6,811,000원
보증금681,100원 (10%)
청구액267,163,400원
개시결정2024년 05월 30일
감정일2024년 06월 17일
배당종기2024년 08월 19일
매각일2026년 05월 27일
경매구분강제경매
용도오피스텔(주거)
토지2.8㎡(0.85평)
건물14.77㎡(4.47평)
감정가242,000,000원
최저가6,811,000원
보증금681,100원 (10%)
청구액267,163,400원
개시결정2024년 05월 30일
감정일2024년 06월 17일
배당종기2024년 08월 19일
매각일2026년 05월 27일
1 / 12
도로명주소
본건 전경
418호실 전경
감정가
2억4,200만원
5,413만원/평
최저가97.2%
681만원
152만원/평
실거래 매매매매
1억 9,500만원
실거래 전세전세
2억 2,000만원
공고2026년 05월 27일입찰 D-12
유찰16회선순위임차인임차권등기
유찰16회선순위임차인임차권등기

당사자 내역

채무자겸소유자정OO
채권자김OO
임차인김OO

기일 내역

2026.05.27(10:00)
681만원진행
2026.04.22(10:00)
851만원유찰
2026.03.18(10:00)
1,064만원유찰

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0