경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고서울중앙지방법원 본원 [경매8계]2024타경111580
서울특별시 관악구 인헌길 161-13

서울 관악구 봉천동 180-238

주소복사
경매구분강제경매
용도다가구
토지255㎡(77.14평)
건물527.14㎡(159.46평)
감정가2,723,631,160원
최저가1,394,499,000원
보증금139,449,900원 (10%)
청구액200,000,000원
개시결정2024년 06월 13일
감정일2024년 07월 12일
배당종기2024년 09월 10일
매각일2026년 05월 27일
경매구분강제경매
용도다가구
토지255㎡(77.14평)
건물527.14㎡(159.46평)
감정가2,723,631,160원
최저가1,394,499,000원
보증금139,449,900원 (10%)
청구액200,000,000원
개시결정2024년 06월 13일
감정일2024년 07월 12일
배당종기2024년 09월 10일
매각일2026년 05월 27일
1 / 33
도로명주소
본건 전경(인헌길161-13)
일부호실(인헌길161-13)
일부호실(인헌길161-13)
도로명주소(봉천동 180-277)
라온퍼스트빌(봉천동 180-277 지상)
본건 전경(봉천동 180-277)
일부 호실(봉천동 180-277)
일부 호실(봉천동 180-277)
일부 호실(봉천동 180-277)
건 물 개 황 도
위 치 도
광 역 위 치 도
본건(2, 지층)전경
본건(2, 1층)전경
본건(2, 2층)전경
본건(2, 3층)전경
본건(2, 4층)전경
본건(2, 옥탑1층)전경
제시외건물(㉠)전경
제시외건물(㉣)전경
본건(3)(동측에서촬영)
본건(2, 지층)전경
본건(2, 1층)전경
본건(2, 2층)전경
본건(2, 3층)전경
본건(2, 4층)전경
본건(2, 옥탑1층)전경
제시외건물(㉡,㉢,㉤)전경
본건(1,2)전경(남동측에서촬영)
본건(3)(북측에서촬영)
지 적 도
지 적 도
감정가
27억2,363만원
3,530만원/평
최저가48.8%
13억9,449만원
1,807만원/평
공고2026년 05월 27일입찰 D-11
유찰3회임차권등기선순위임차인(현황조사)
유찰3회임차권등기선순위임차인(현황조사)

당사자 내역

채무자겸소유자한OO
채권자송OO
채권자금OOOOOOO

기일 내역

2026.05.27(10:00)
13억9,449만원진행
2026.04.22(10:00)
17억4,312만원유찰
2026.03.18(10:00)
21억7,890만원유찰

verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0