경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고서울중앙지방법원 본원 [경매4계]2024타경117137
서울특별시 강남구 역삼로25길 21, 1층111호 (역삼동,요진와이시티미니)

서울 강남구 역삼동 727-9

주소복사
경매구분강제경매
용도아파트
토지8.98㎡(2.72평)
건물12.1㎡(3.66평)
감정가171,000,000원
최저가109,440,000원
보증금10,944,000원 (10%)
청구액220,000,000원
개시결정2024년 08월 29일
감정일2024년 09월 12일
배당종기2024년 11월 12일
매각일2026년 06월 10일
경매구분강제경매
용도아파트
토지8.98㎡(2.72평)
건물12.1㎡(3.66평)
감정가171,000,000원
최저가109,440,000원
보증금10,944,000원 (10%)
청구액220,000,000원
개시결정2024년 08월 29일
감정일2024년 09월 12일
배당종기2024년 11월 12일
매각일2026년 06월 10일
1 / 12
전경
세대현관문
2024타경117137
위 치 도
광 역 위 치 도
남동측에서 촬영
남동측에서 촬영
1층 공동 현관
북동측에서 촬영
1층 출입 통로
본건 현관문
내 부 구 조 도
감정가
1억7,100만원
4,672만원/평
최저가36%
1억944만원
2,990만원/평
실거래 매매매매
1억 7,000만원
실거래 전세전세
7,000만원
공고2026년 06월 10일입찰 D-26
유찰5회임차권등기대항력포기특별매각조건선순위임차인
유찰5회임차권등기대항력포기특별매각조건선순위임차인

당사자 내역

채무자겸소유자김OO
채권자주OOOOOOO
임차인박OO

기일 내역

2026.06.10(10:00)
1억944만원진행
2026.05.06(10:00)
1억3,680만원유찰
2026.04.01(10:00)
1억7,100만원유찰

매각공고

물건 비고(공고문)

임차인 및 임차보증금반환채권승계인 주택도시보증공사의 매수인에 대한 대항력 포기조건 매각

물건 비고(매각 명세서)

특별매각조건: 채권자는 매수인에 대해 배당받지 못하는 잔액에 대한 임대차보증금 반환청구권을 포기하고, 임차권등기를 말소하는 것을 조건으로 매각

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0