경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고서울중앙지방법원 본원 [경매4계]2024타경118284
서울특별시 관악구 청룡4길 32, 2층207호 (봉천동,청룡오피스텔)

서울 관악구 봉천동 921-6

주소복사
경매구분강제경매
용도오피스텔(주거)
토지4.74㎡(1.43평)
건물13.2㎡(3.99평)
감정가76,000,000원
최저가6,530,000원
보증금1,306,000원 (20%)
청구액94,856,178원
개시결정2024년 09월 12일
감정일2024년 10월 14일
배당종기2024년 12월 09일
매각일2026년 06월 10일
경매구분강제경매
용도오피스텔(주거)
토지4.74㎡(1.43평)
건물13.2㎡(3.99평)
감정가76,000,000원
최저가6,530,000원
보증금1,306,000원 (20%)
청구액94,856,178원
개시결정2024년 09월 12일
감정일2024년 10월 14일
배당종기2024년 12월 09일
매각일2026년 06월 10일
1 / 15
도로명주소
본건 전경
207호
건 물 개 황 도 [2층]
건 물 개 황 도 [207호]
위 치 도
광 역 위 치 도
【 본건 동 전경 】
【 2층 전경 및 승강기 】
【 2층 전경 】
【 접면도로 및 주위환경 】
【 1층 공동출입문 및 주차시설 】
【 2층 전경 및 계단 】
【 본 건 】
【 접면도로 및 주위환경 】
감정가
7,600만원
1,904만원/평
최저가91.4%
653만원
163만원/평
공고2026년 06월 10일입찰 D-26
유찰11회재매각선순위임차인특별매각조건임차권등기
유찰11회재매각선순위임차인특별매각조건임차권등기

당사자 내역

채무자겸소유자김OO
채권자문OO
임차인이OO

기일 내역

2026.06.10(10:00)
653만원진행
2026.05.06(10:00)
816만원유찰
2026.04.01(10:00)
1,020만원유찰

매각공고

물건 비고

특별매각조건 매수신청보증금 최저매각가격의 20%

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0