경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고서울중앙지방법원 본원 [경매21계]2024타경122856
서울특별시 관악구 복은2길 48, 5층501호

서울 관악구 신림동 105-35

주소복사
경매구분강제경매
용도다세대
토지21.57㎡(6.52평)
건물29.53㎡(8.93평)
감정가265,700,000원
최저가136,038,000원
보증금13,603,800원 (10%)
청구액273,779,046원
개시결정2024년 11월 15일
감정일2024년 12월 03일
배당종기2025년 01월 31일
매각일2026년 06월 02일
경매구분강제경매
용도다세대
토지21.57㎡(6.52평)
건물29.53㎡(8.93평)
감정가265,700,000원
최저가136,038,000원
보증금13,603,800원 (10%)
청구액273,779,046원
개시결정2024년 11월 15일
감정일2024년 12월 03일
배당종기2025년 01월 31일
매각일2026년 06월 02일
1 / 11
본건 전경
도로명주소
501호
감정가
2억6,570만원
2,975만원/평
최저가48.8%
1억3,603만원
1,523만원/평
실거래 매매매매
2억 6,000만원
실거래 전세전세
2억 6,000만원
공고2026년 06월 02일입찰 D-18
유찰9회위반건축물대항력포기임차권등기선순위임차인
유찰9회위반건축물대항력포기임차권등기선순위임차인

당사자 내역

채무자겸소유자김OO
채권자주OOOOOOO
압류권자서OOOOOOOO

기일 내역

2026.06.02(10:00)
1억3,603만원진행
2026.04.21(10:00)
1억7,004만원유찰
2026.03.17(10:00)
2억1,256만원유찰

매각공고

물건 비고(공고문)

제시외 건물 포함

물건 비고(매각 명세서)

- 제시외 건물 포함- 감정평가서에 의하면 집합건축물대장상 전유부상 2022.09.28.일자로 주택과-32192(2022.09.19)호에 의거 위반건축물로 등재(내역:5층(501호) 9㎡ 패널 도시형생활주택)된 부분은 테라스 확장부분으로 추정되는 제시외건물 ㄱ)으로 판단되며, 현재 이행강제금이 부과되고 있는 것으로 관할 구청으로부터 유선상 조사되는바, 이행강제금 부과여부 및 구체적인 부과내역 등은 재확인하여야 한다고 보고함- 2026. 1. 9. 신청채권자 주택도시보증공사로부터 우선변제권만 주장하고 대항력을 포기하여 임대차보증금반환채권 전액을 변제받지 못하더라도 매수인에 대한 잔존 임대차보증금반환 청구권을 포기하고 임차권등기를 말소하는 것에 동의한다는 내용의 확약서가 제출됨- 을구 3번 주택임차권등기는 매수인에게 인수되지 않고 말소됨

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0