경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고서울중앙지방법원 본원 [경매7계]2024타경122955
서울특별시 관악구 국회단지10길 12, 5층503호 (봉천동,신안온누리)

서울 관악구 봉천동 635-305

주소복사
경매구분강제경매
용도다세대
토지17.68㎡(5.35평)
건물29.6㎡(8.95평)
감정가191,000,000원
최저가20,509,000원
보증금2,050,900원 (10%)
청구액245,711,813원
개시결정2024년 11월 19일
감정일2024년 12월 11일
배당종기2025년 01월 29일
매각일2026년 06월 11일
경매구분강제경매
용도다세대
토지17.68㎡(5.35평)
건물29.6㎡(8.95평)
감정가191,000,000원
최저가20,509,000원
보증금2,050,900원 (10%)
청구액245,711,813원
개시결정2024년 11월 19일
감정일2024년 12월 11일
배당종기2025년 01월 29일
매각일2026년 06월 11일
1 / 9
도로명주소
본건 전경
503호
위    치    도
대상 집합건물 주위환경(1)
대상 집합건물 모습
대상 집합건물 주위환경(2)
대상 구분건물 출입문 모습
호별배치도 및 내부구조도
감정가
1억9,100만원
2,134만원/평
최저가89.3%
2,050만원
229만원/평
실거래 매매매매
2억 300만원
실거래 전세전세
1억 5,000만원
공고2026년 06월 11일입찰 D-27
유찰10회임차권등기선순위임차인
유찰10회임차권등기선순위임차인

당사자 내역

채무자겸소유자윤OO
채권자주OOOOOOO
압류권자잠OOOO

기일 내역

2026.06.11(10:00)
2,050만원진행
2026.05.07(10:00)
2,563만원유찰
2026.04.02(10:00)
3,204만원유찰

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0