경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고서울중앙지방법원 본원 [경매2계]2024타경123828
서울특별시 중구 퇴계로73가길 18, 7층703호

서울 중구 신당동 251-73

주소복사
경매구분강제경매
용도사무실
토지6㎡(1.81평)
건물14.54㎡(4.4평)
감정가278,000,000원
최저가46,642,000원
보증금4,664,200원 (10%)
청구액235,080,647원
개시결정2024년 11월 26일
감정일2024년 12월 05일
배당종기2025년 02월 07일
매각일2026년 05월 21일
경매구분강제경매
용도사무실
토지6㎡(1.81평)
건물14.54㎡(4.4평)
감정가278,000,000원
최저가46,642,000원
보증금4,664,200원 (10%)
청구액235,080,647원
개시결정2024년 11월 26일
감정일2024년 12월 05일
배당종기2025년 02월 07일
매각일2026년 05월 21일
1 / 16
전경
세대현관문
2024타경123828
광 역 위 치 도
위 치 도
주변환경
계단실 및 복도
본건 대상건물 들어가는 입구
엘리베이터
복층구조의 2층 올라가는 계단
도로명주소 "퇴계로73가길 18" 표지판
주차장
주변환경
703호 현관문
본건 통칭 "엘바움" 건물 전경
내 부 구 조 도
감정가
2억7,800만원
6,318만원/평
최저가83.2%
4,664만원
1,060만원/평
공고2026년 05월 21일입찰 D-4
유찰8회임차권등기선순위임차인
유찰8회임차권등기선순위임차인

당사자 내역

채무자겸소유자임OO
채권자주OOOOOOO
근저당권자박OO

기일 내역

2026.05.21(10:00)
4,664만원진행
2026.04.16(10:00)
5,830만원유찰
2026.03.12(10:00)
7,287만원유찰

매각공고

물건 비고(매각 명세서)

본건 도시형생활주택은 복층구조인 바 전용면적 1층(14.54㎡)와 내부복층 2층(10.18㎡)으로 구성되어 있어 동일건으로 인정하여 이를 평가하였음(감정평가서 참조)

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0