경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고서울중앙지방법원 본원 [경매3계]2024타경124357
서울특별시 관악구 법원단지20길 21, 1층104호 (신림동,레미안아트빌)

서울 관악구 신림동 610-246

주소복사
경매구분강제경매
용도다세대
토지19.06㎡(5.77평)
건물29.17㎡(8.82평)
감정가257,000,000원
최저가27,595,000원
보증금2,759,500원 (10%)
청구액268,054,864원
개시결정2024년 12월 03일
감정일2024년 12월 30일
배당종기2025년 02월 25일
매각일2026년 06월 16일
경매구분강제경매
용도다세대
토지19.06㎡(5.77평)
건물29.17㎡(8.82평)
감정가257,000,000원
최저가27,595,000원
보증금2,759,500원 (10%)
청구액268,054,864원
개시결정2024년 12월 03일
감정일2024년 12월 30일
배당종기2025년 02월 25일
매각일2026년 06월 16일
1 / 12
도로명주소
본건 전경
104호
위 치 도
광 역 위 치 도
대상물건 전경(서측에서 촬영)
레미안아트빌 1층 104호 출입구
대상물건 주변 전경(북서측에서 촬영)
대상물건 전경(북서측에서 촬영)
대상소재 건물 지층 공동 현관문
대상물건 주변 전경(남동측에서 촬영)
내 부 구 조 도
감정가
2억5,700만원
2,913만원/평
최저가89.3%
2,759만원
312만원/평
실거래 매매매매
2억 4,900만원
실거래 전세전세
1억 9,700만원
공고2026년 06월 16일입찰 D-31
유찰10회선순위임차인임차권등기
유찰10회선순위임차인임차권등기

당사자 내역

채무자겸소유자김OO
채권자주OOOOOOO
근저당권자농OOOOOOOOOOOOOO

기일 내역

2026.06.16(10:00)
2,759만원진행
2026.05.12(10:00)
3,449만원유찰
2026.03.31(10:00)
4,311만원유찰

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0