경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고서울중앙지방법원 본원 [경매2계]2024타경125015
서울특별시 관악구 법원단지20길 21, 1층102호 (신림동,레미안아트빌)

서울 관악구 신림동 610-246

주소복사
경매구분강제경매
용도다세대
토지18.4㎡(5.57평)
건물28.15㎡(8.52평)
감정가242,000,000원
최저가32,482,000원
보증금3,248,200원 (10%)
청구액275,220,396원
개시결정2024년 12월 11일
감정일2025년 01월 03일
배당종기2025년 02월 21일
매각일2026년 05월 21일
경매구분강제경매
용도다세대
토지18.4㎡(5.57평)
건물28.15㎡(8.52평)
감정가242,000,000원
최저가32,482,000원
보증금3,248,200원 (10%)
청구액275,220,396원
개시결정2024년 12월 11일
감정일2025년 01월 03일
배당종기2025년 02월 21일
매각일2026년 05월 21일
1 / 9
도로명주소
본건 전경
102호
위    치    도
대상 집합건물 주위환경
대상 집합건물 모습(2)
대상 집합건물 모습(1)
대상 구분건물 출입문 모습
호별배치도 및 내부구조도
감정가
2억4,200만원
2,840만원/평
최저가86.6%
3,248만원
381만원/평
실거래 매매매매
2억 6,900만원
실거래 전세전세
2억 5,400만원
공고2026년 05월 21일입찰 D-5
유찰9회임차권등기선순위임차인
유찰9회임차권등기선순위임차인

당사자 내역

채무자겸소유자김OO
채권자주OOOOOOO
교부권자국OOOOOOOOOOOOOOO

기일 내역

2026.05.21(10:00)
3,248만원진행
2026.04.16(10:00)
4,060만원유찰
2026.03.12(10:00)
5,075만원유찰

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0