경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고서울중앙지방법원 본원 [경매12계]2024타경125725
서울특별시 관악구 행운1마길 16, 5층507호

서울 관악구 봉천동 29-22

주소복사
경매구분강제경매
용도오피스텔(주거)
토지5.94㎡(1.8평)
건물19.25㎡(5.82평)
감정가130,000,000원
최저가83,200,000원
보증금8,320,000원 (10%)
청구액130,000,000원
개시결정2024년 12월 23일
감정일2025년 01월 24일
배당종기2025년 03월 13일
매각일2026년 05월 28일
경매구분강제경매
용도오피스텔(주거)
토지5.94㎡(1.8평)
건물19.25㎡(5.82평)
감정가130,000,000원
최저가83,200,000원
보증금8,320,000원 (10%)
청구액130,000,000원
개시결정2024년 12월 23일
감정일2025년 01월 24일
배당종기2025년 03월 13일
매각일2026년 05월 28일
1 / 3
도로명주소
전경
세대현관문
감정가
1억3,000만원
2,233만원/평
최저가36%
8,320만원
1,429만원/평
실거래 매매매매
1억 3,000만원KB 9,000만원
실거래 전세전세
7,700만원KB 6,800만원
공고2026년 05월 28일입찰 D-10
유찰2회선순위임차인임차권등기
유찰2회선순위임차인임차권등기

당사자 내역

채무자겸소유자김OO
채권자이OO
임차인이OO

기일 내역

2026.05.28(10:00)
8,320만원진행
2026.04.23(10:00)
1억400만원유찰
2026.03.19(10:00)
1억3,000만원유찰

매각공고

기일 변경(2025년08월22일)

2025.8.22. 변경 후 추후지정

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0