경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고서울중앙지방법원 본원 [경매12계]2024타경125794
서울특별시 관악구 청룡길 100, 5층503호 (봉천동,샤인빌)

서울 관악구 봉천동 1559-20

주소복사
경매구분강제경매
용도다세대
토지39.62㎡(11.99평)
건물48.3㎡(14.61평)
감정가453,000,000원
최저가362,400,000원
보증금36,240,000원 (10%)
청구액450,000,000원
개시결정2024년 12월 20일
감정일2025년 01월 03일
배당종기2025년 03월 07일
매각일2026년 05월 28일
경매구분강제경매
용도다세대
토지39.62㎡(11.99평)
건물48.3㎡(14.61평)
감정가453,000,000원
최저가362,400,000원
보증금36,240,000원 (10%)
청구액450,000,000원
개시결정2024년 12월 20일
감정일2025년 01월 03일
배당종기2025년 03월 07일
매각일2026년 05월 28일
1 / 11
감정가
4억5,300만원
3,100만원/평
최저가20%
3억6,240만원
2,480만원/평
실거래 매매매매
4억 1,500만원
실거래 전세전세
4억 8,200만원
공고2026년 05월 28일입찰 D-12
유찰6회임차권등기대항력포기선순위임차인
유찰6회임차권등기대항력포기선순위임차인

당사자 내역

채무자겸소유자김OO
채권자주OOOOOOO
가압류권자주OOOOOOO

기일 내역

2026.05.28(10:00)
3억6,240만원진행
2026.04.23(10:00)
4억5,300만원유찰
2026.02.12(10:00)
기일변경

매각공고

물건 비고(매각 명세서)

주택도시보증공사로부터 ‘우선변제권만 주장하고 대항력은 포기하며, 매수인에 대한 잔존 임대차보증금반환청구권을 포기하고 임차권등기 말소에 동의한다’는 2026. 1. 13.자 확약서가 제출됨

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0