경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고서울중앙지방법원 본원 [경매11계]2024타경125893
서울특별시 중구 동호로33길 15, 4층414호 (오장동,오렌지카운티을지로)

서울 중구 오장동 145-1

주소복사
경매구분강제경매
용도오피스텔(주거)
토지5.38㎡(1.63평)
건물21.12㎡(6.39평)
감정가233,000,000원
최저가48,864,000원
보증금9,772,800원 (20%)
청구액220,000,000원
개시결정2024년 12월 24일
감정일2025년 01월 02일
배당종기2025년 03월 07일
매각일2026년 06월 18일
경매구분강제경매
용도오피스텔(주거)
토지5.38㎡(1.63평)
건물21.12㎡(6.39평)
감정가233,000,000원
최저가48,864,000원
보증금9,772,800원 (20%)
청구액220,000,000원
개시결정2024년 12월 24일
감정일2025년 01월 02일
배당종기2025년 03월 07일
매각일2026년 06월 18일
1 / 12
도로명주소
본건 전경
414호
상 세 위 치 도
광 역 위 치 도
본건 전경
해당호수 현관전경
주위전경
1층 출입구 전경
4층 복도전경
주위전경
호 별 배 치 도 및 내 부 구 조 도
감정가
2억3,300만원
3,646만원/평
최저가79%
4,886만원
764만원/평
실거래 매매매매
1억 5,392만원
실거래 전세전세
1억 9,000만원
공고2026년 06월 18일입찰 D-34
유찰7회선순위임차인임차권등기재매각특별매각조건
유찰7회선순위임차인임차권등기재매각특별매각조건

당사자 내역

채무자겸소유자중OOOOOOOO
채권자주OOOOOOO
가압류권자박OO

기일 내역

2026.06.18(10:00)
4,886만원진행
2026.05.14(10:00)
6,108만원유찰
2026.04.01(16:00)
미납

매각공고

물건 비고

특별매각조건 매수신청보증금 최저매각가격의 20%

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0