경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고서울중앙지방법원 본원 [경매3계]2025타경304
서울특별시 관악구 신림동 1583-38 세진골드빌

서울 관악구 신림동 1583-38

주소복사
경매구분임의경매
용도단독주택
토지149.8㎡(45.31평)
건물310.71㎡(93.99평)
감정가2,072,924,400원
최저가1,658,340,000원
보증금165,834,000원 (10%)
청구액739,744,263원
개시결정2025년 02월 05일
감정일2025년 02월 17일
배당종기2025년 04월 23일
매각일2026년 06월 16일
경매구분임의경매
용도단독주택
토지149.8㎡(45.31평)
건물310.71㎡(93.99평)
감정가2,072,924,400원
최저가1,658,340,000원
보증금165,834,000원 (10%)
청구액739,744,263원
개시결정2025년 02월 05일
감정일2025년 02월 17일
배당종기2025년 04월 23일
매각일2026년 06월 16일
1 / 13
감정가
20억7,292만원
4,574만원/평
최저가20%
16억5,834만원
3,659만원/평
공고2026년 06월 16일입찰 D-29
유찰1회임차권등기
유찰1회임차권등기

당사자 내역

소유자김OO
채무자겸소유자김OO
채권자주OOOOOOOO

기일 내역

2026.06.16(10:00)
16억5,834만원진행
2026.05.12(10:00)
20억7,292만원유찰

매각공고

물건 비고(공고문)

일괄매각. 제시외 건물 포함

물건 비고(매각 명세서)

일괄매각. 제시외 건물 포함건물 지1층 중 일부(현황통칭'B01'부분)의 공부상 용도는 사무소로 기재되어 있으나 현황조사 외부관찰시 주거용으로 보임 적법성여부는 관할구청에 확인요함

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0