경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고서울중앙지방법원 본원 [경매1계]2025타경1291
서울특별시 중구 장교동 1 1,2동 26층5호

서울 중구 장교동 1-1

주소복사
경매구분임의경매
용도사무실
토지14.65㎡(4.43평)
건물115.74㎡(35.01평)
감정가52,000,000원
최저가26,624,000원
보증금2,662,400원 (10%)
청구액150,000,000원
개시결정2025년 04월 22일
감정일2025년 05월 09일
배당종기2025년 07월 07일
매각일2026년 05월 26일
경매구분임의경매
용도사무실
토지14.65㎡(4.43평)
건물115.74㎡(35.01평)
감정가52,000,000원
최저가26,624,000원
보증금2,662,400원 (10%)
청구액150,000,000원
개시결정2025년 04월 22일
감정일2025년 05월 09일
배당종기2025년 07월 07일
매각일2026년 05월 26일
1 / 11
[주위환경-북동측에서 촬영]
[26층 복도 전경-북측에서 촬영]
[대상물건의 현관문]
[대상물건이 속한 "장교빌딩" 전경]
감정가
5,200만원
148만원/평
최저가48.8%
2,662만원
76만원/평
공고2026년 05월 26일입찰 D-11
유찰3회위반건축물건물지분
유찰3회위반건축물건물지분

당사자 내역

채무자겸소유자김OO
채무자겸소유자김OO
채권자조OO

기일 내역

2026.05.26(10:00)
2,662만원진행
2026.04.14(10:00)
3,328만원유찰
2026.03.10(10:00)
4,160만원유찰

매각공고

물건 비고(공고문)

공유자의 우선매수신고는 1회에 한하여 행사할 수 있음(공유자가 우선매수권 신고 후 매각기일까지 매수보증금을 미납하여 실효되는 경우에는 그 공유자는 이 후 매각기일부터는 우선매수권을 행사할 수 없음)

물건 비고(매각 명세서)

1. 집합건축물대장(표제부) 상 위반건축물임(공개공지 내 시설물 설치)2. 공유자의 우선매수신고는 1회에 한하여 행사할 수 있음(공유자가 우선매수권 신고 후 매각기일까지 매수보증금을 미납하여 실효되는 경우에는 그 공유자는 이 후 매각기일부터는 우선매수권을 행사할 수 없음)

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0