경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고서울중앙지방법원 본원 [경매2계]2025타경100532
서울특별시 관악구 조원로 166, 5층505호 (신림동,바벨)

서울 관악구 신림동 469-4

주소복사
경매구분강제경매
용도아파트
토지20.17㎡(6.1평)
건물29.02㎡(8.78평)
감정가341,000,000원
최저가218,240,000원
보증금21,824,000원 (10%)
청구액452,279,770원
개시결정2025년 01월 09일
감정일2025년 01월 16일
배당종기2025년 03월 21일
매각일2026년 05월 21일
경매구분강제경매
용도아파트
토지20.17㎡(6.1평)
건물29.02㎡(8.78평)
감정가341,000,000원
최저가218,240,000원
보증금21,824,000원 (10%)
청구액452,279,770원
개시결정2025년 01월 09일
감정일2025년 01월 16일
배당종기2025년 03월 21일
매각일2026년 05월 21일
1 / 7
도로명 주소
전경
세대 현관문
2025타경100532
2025타경100532
2025타경100532
2025타경100532
감정가
3억4,100만원
3,883만원/평
최저가36%
2억1,824만원
2,485만원/평
공고2026년 05월 21일입찰 D-3
유찰6회임차권등기선순위임차인대항력포기
유찰6회임차권등기선순위임차인대항력포기

당사자 내역

채무자겸소유자권OO
채권자주OOOOOOO
임차인이OO

기일 내역

2026.05.21(10:00)
2억1,824만원진행
2026.04.16(10:00)
2억7,280만원유찰
2026.03.12(10:00)
3억4,100만원유찰

매각공고

기일 변경(2026년01월16일)

확약서 제출로 인하여 2026.1.16. 변경 후 추후지정

물건 비고(공고문)

임차인 및 임차보증금반환채권승계인 주택도시보증공사의 매수인에 대한 대항력 포기조건 매각

물건 비고(매각 명세서)

채권자는 매수인에 대해 배당받지 못하는 잔액에 대한 임대차보증금 반환청구권을 포기하고, 임차권등기를 말소하는 것을 조건으로 매각

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0