경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고서울중앙지방법원 본원 [경매3계]2025타경100693
서울특별시 종로구 혜화로9길 58-8, 지하층비03호

서울 종로구 명륜1가 78-33

주소복사
경매구분강제경매
용도다세대
토지20.89㎡(6.32평)
건물38.55㎡(11.66평)
감정가207,000,000원
최저가132,480,000원
보증금13,248,000원 (10%)
청구액195,133,148원
개시결정2025년 01월 17일
감정일2025년 01월 25일
배당종기2025년 04월 02일
매각일2026년 06월 16일
경매구분강제경매
용도다세대
토지20.89㎡(6.32평)
건물38.55㎡(11.66평)
감정가207,000,000원
최저가132,480,000원
보증금13,248,000원 (10%)
청구액195,133,148원
개시결정2025년 01월 17일
감정일2025년 01월 25일
배당종기2025년 04월 02일
매각일2026년 06월 16일
1 / 3
도로명주소
본건 전경
비03호
감정가
2억700만원
1,775만원/평
최저가36%
1억3,248만원
1,136만원/평
실거래 매매매매
1억 8,000만원
실거래 전세전세
1억 2,000만원
공고2026년 06월 16일입찰 D-32
유찰7회선순위임차인임차권등기대항력포기
유찰7회선순위임차인임차권등기대항력포기

당사자 내역

소유자윤OO
채권자주OOOOOOO
채무자윤OO

기일 내역

2026.06.16(10:00)
1억3,248만원진행
2026.05.12(10:00)
1억6,560만원유찰
2026.03.31(10:00)
2억700만원유찰

매각공고

물건 비고(매각 명세서)

2026.01.22.주택도시보증공사 확약서 제출:우선변제권만 주장하고 대항력을 포기함. 배당금으로 임대차보증금 반환채권 전액을 변제받지 못하더라도 잔존 임대차보증금 반환청구권을 포기하고 임차권등기를 말소하는 것에 동의함.

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0