경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고서울중앙지방법원 본원 [경매8계]2025타경101955[3]
서울특별시 강남구 테헤란로13길 8-7, 5층502호

서울 강남구 역삼동 647-5

주소복사
경매구분임의경매
용도오피스텔(사무)
토지4.64㎡(1.4평)
건물18.57㎡(5.62평)
감정가336,000,000원
최저가172,032,000원
보증금17,203,200원 (10%)
청구액2,262,549,241원
개시결정2025년 01월 24일
감정일2025년 02월 13일
배당종기2025년 04월 16일
매각일2026년 03월 18일
경매구분임의경매
용도오피스텔(사무)
토지4.64㎡(1.4평)
건물18.57㎡(5.62평)
감정가336,000,000원
최저가172,032,000원
보증금17,203,200원 (10%)
청구액2,262,549,241원
개시결정2025년 01월 24일
감정일2025년 02월 13일
배당종기2025년 04월 16일
매각일2026년 03월 18일
1 / 41
601호
604호
703호
1002호
도로명주소
본건 전경
401호
403호
502호
건 물 개 황 도 [7층]
건 물 개 황 도 [기호(1) 401호]
건 물 개 황 도 [기호(7) 1002호]
건 물 개 황 도 [6층]
건 물 개 황 도 [10층]
건 물 개 황 도 [5층]
건 물 개 황 도 [기호(6) 703호]
건 물 개 황 도 [기호(5) 604호]
건 물 개 황 도 [기호(3) 502호]
건 물 개 황 도 [4층]
건 물 개 황 도 [기호(4) 601호]
건 물 개 황 도 [기호(2) 403호]
광 역 위 치 도
위 치 도
【 7층 전경 】
【 기호(4) 601호 】
【 기호(7) 1002호 】
【 기호(3) 502호 】
【 4층 전경 】
【 기호(6) 703호 】
【 기호(5) 604호 】
【 접면도로 및 주위환경 】
【 본건 동 전경 】
【 주차시설 】
【 10층 전경 】
【 기호(2) 403호 】
【 접면도로 및 주위환경 】
【 6층 】
【 1층 공동현관 진입로 】
【 기호(1) 401호 】
【 1층 로비 】
【 5층 전경 】
감정가
3억3,600만원
5,978만원/평
최저가48.8%
1억7,203만원
3,061만원/평
변경2026년 03월 18일
유찰3회
유찰3회

당사자 내역

소유자조OO
소유자구OO
채무자겸소유자정OO

기일 내역

2026.03.18(10:00)
기일변경
2026.02.11(10:00)
2억1,504만원유찰
2026.01.07(10:00)
2억6,880만원유찰

매각공고

기일 변경(2026년03월17일)

2026.3.17. 변경 후 추후지정

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0