경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고서울중앙지방법원 본원 [경매8계]2025타경102043
서울특별시 강남구 대치동 622-1 대치클래시아 10층1003호

서울 강남구 대치동 622-1

주소복사
경매구분강제경매
용도오피스텔(주거)
토지21.14㎡(6.39평)
건물30.22㎡(9.14평)
감정가673,000,000원
최저가538,400,000원
보증금53,840,000원 (10%)
청구액159,863,013원
개시결정2025년 02월 06일
감정일2025년 02월 21일
배당종기2025년 04월 24일
매각일2026년 05월 27일
경매구분강제경매
용도오피스텔(주거)
토지21.14㎡(6.39평)
건물30.22㎡(9.14평)
감정가673,000,000원
최저가538,400,000원
보증금53,840,000원 (10%)
청구액159,863,013원
개시결정2025년 02월 06일
감정일2025년 02월 21일
배당종기2025년 04월 24일
매각일2026년 05월 27일
1 / 9
도로명주소
본건 전경
1003호
위 치 도
[ 본 건 전 경 ]
[ 본 건 현 관 ]
[ 주 위 환 경 ]
[ 주 위 환 경 ]
내 부 구 조 도
감정가
6억7,300만원
7,363만원/평
최저가20%
5억3,840만원
5,890만원/평
실거래 매매매매
6억 4,000만원KB 6억 5,000만원
실거래 전세전세
4억 5,000만원KB 4억 4,000만원
공고2026년 05월 27일입찰 D-10
유찰1회임차권등기
유찰1회임차권등기

당사자 내역

채무자겸소유자최OO
채권자이OO
근저당권자영OOOOOOOO

기일 내역

2026.05.27(10:00)
5억3,840만원진행
2026.04.22(10:00)
6억7,300만원유찰

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0