경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고서울중앙지방법원 본원 [경매8계]2025타경102070[1]
서울특별시 강남구 역삼동 647-5 5층503호

서울 강남구 역삼동 647-5

주소복사
경매구분임의경매
용도오피스텔(주거)
토지6.64㎡(2.01평)
건물26.59㎡(8.04평)
감정가452,000,000원
최저가289,280,000원
보증금28,928,000원 (10%)
청구액2,394,670,641원
개시결정2025년 02월 07일
감정일2025년 02월 21일
배당종기2025년 04월 24일
매각일2026년 03월 18일
경매구분임의경매
용도오피스텔(주거)
토지6.64㎡(2.01평)
건물26.59㎡(8.04평)
감정가452,000,000원
최저가289,280,000원
보증금28,928,000원 (10%)
청구액2,394,670,641원
개시결정2025년 02월 07일
감정일2025년 02월 21일
배당종기2025년 04월 24일
매각일2026년 03월 18일
1 / 34
도로명주소
본건 전경
503호
602호
701호
704호
803호
1001호
1003호
광 역 위 치 도
위 치 도
기호(5)803호 입구
기호(2)602호 입구
5층전경
7층전경
본건동전경
기호(6)1001호 입구
기호(1)503호입구
본건동전경
주변전경
10층전경
8층전경
6층전경
본건동 1층 전경
본건동입구
기호(4)704호 전경
기호(7)1003호 입구
주변전경
기호(3)701호 입구
내부구조도(기호2)
내부구조도(기호1)
내부구조도(기호6,7)
내부구조도(기호3,4)
내부구조도(기호5)
감정가
4억5,200만원
5,621만원/평
최저가36%
2억8,928만원
3,598만원/평
변경2026년 03월 18일
유찰2회
유찰2회

당사자 내역

소유자조OO
소유자구OO
채무자겸소유자정OO

기일 내역

2026.03.18(10:00)
기일변경
2026.02.11(10:00)
3억6,160만원유찰
2026.01.07(10:00)
4억5,200만원유찰

매각공고

기일 변경(2026년03월18일)

2026.3.18. 변경 후 추후지정

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0