경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고서울중앙지방법원 본원 [경매11계]2025타경102161
서울특별시 관악구 신림동 1474-15 몽삐에뜨골드 12층1207호

서울 관악구 신림동 1474-15

주소복사
경매구분강제경매
용도오피스텔(주거)
토지5.72㎡(1.73평)
건물24.18㎡(7.31평)
감정가279,000,000원
최저가178,560,000원
보증금17,856,000원 (10%)
청구액305,373,082원
개시결정2025년 02월 18일
감정일2025년 03월 06일
배당종기2025년 05월 07일
매각일2026년 06월 18일
경매구분강제경매
용도오피스텔(주거)
토지5.72㎡(1.73평)
건물24.18㎡(7.31평)
감정가279,000,000원
최저가178,560,000원
보증금17,856,000원 (10%)
청구액305,373,082원
개시결정2025년 02월 18일
감정일2025년 03월 06일
배당종기2025년 05월 07일
매각일2026년 06월 18일
1 / 16
도로명 주소
전경
세대 현관문
위 치 도
광 역 위 치 도
12층 복도
감정가
2억7,900만원
3,816만원/평
최저가36%
1억7,856만원
2,442만원/평
공고2026년 06월 18일입찰 D-34
유찰7회임차권등기선순위임차인
유찰7회임차권등기선순위임차인

당사자 내역

채무자겸소유자김OO
채권자주OOOOOOO
근저당권자와OOOOOOOOOOO

기일 내역

2026.06.18(10:00)
1억7,856만원진행
2026.05.14(10:00)
2억2,320만원유찰
2026.04.09(10:00)
2억7,900만원유찰

매각공고

기일 변경(2026년03월04일)

2026.3.4. 변경 후 추후지정

물건 비고(매각 명세서)

채권자(임차인의 승계인)는 매수인에 대해 배당받지 못한 임차보증금 잔액에 대한 반환청구권을 포기하고, 임차권등기를 말소하는 것을 조건으로 매각

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0