경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고서울중앙지방법원 본원 [경매11계]2025타경102187
서울특별시 관악구 신림동 1568-5 더위일관악파크뷰 4층408호

서울 관악구 신림동 1568-5

주소복사
경매구분강제경매
용도오피스텔(주거)
토지4.09㎡(1.24평)
건물17.3㎡(5.23평)
감정가234,000,000원
최저가149,760,000원
보증금14,976,000원 (10%)
청구액251,015,092원
개시결정2025년 02월 21일
감정일2025년 03월 05일
배당종기2025년 05월 09일
매각일2026년 06월 18일
경매구분강제경매
용도오피스텔(주거)
토지4.09㎡(1.24평)
건물17.3㎡(5.23평)
감정가234,000,000원
최저가149,760,000원
보증금14,976,000원 (10%)
청구액251,015,092원
개시결정2025년 02월 21일
감정일2025년 03월 05일
배당종기2025년 05월 09일
매각일2026년 06월 18일
1 / 12
감정가
2억3,400만원
4,474만원/평
최저가36%
1억4,976만원
2,863만원/평
공고2026년 06월 18일입찰 D-34
유찰8회대항력포기선순위임차인임차권등기
유찰8회대항력포기선순위임차인임차권등기

당사자 내역

채무자겸소유자김OO
채권자주OOOOOOO
임차권자김OO

기일 내역

2026.06.18(10:00)
1억4,976만원진행
2026.05.14(10:00)
1억8,720만원유찰
2026.04.09(10:00)
2억3,400만원유찰

매각공고

기일 변경(2026년03월04일)

2026.3.4. 변경 후 추후지정

물건 비고(매각 명세서)

임차권승계인 주택도시보증공사는 매수인에 대해 배당받지 못하는 잔액에 대해 임대차보증금 반환청구권을 포기하고, 임차권등기를 말소하는 것을 조건으로 매각

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0