경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고서울중앙지방법원 본원 [경매9계]2025타경102220
서울특별시 동작구 대방동 378-21 시그니처 2층201호

서울 동작구 대방동 378-21

주소복사
경매구분강제경매
용도다세대
토지29.48㎡(8.92평)
건물43.77㎡(13.24평)
감정가570,000,000원
최저가364,800,000원
보증금36,480,000원 (10%)
청구액458,524,355원
개시결정2025년 02월 21일
감정일2025년 02월 27일
배당종기2025년 05월 16일
매각일2026년 05월 19일
경매구분강제경매
용도다세대
토지29.48㎡(8.92평)
건물43.77㎡(13.24평)
감정가570,000,000원
최저가364,800,000원
보증금36,480,000원 (10%)
청구액458,524,355원
개시결정2025년 02월 21일
감정일2025년 02월 27일
배당종기2025년 05월 16일
매각일2026년 05월 19일
1 / 3
도로명 주소
전경
세대 현관문
감정가
5억7,000만원
4,305만원/평
최저가36%
3억6,480만원
2,755만원/평
실거래 매매매매
3억 1,500만원
실거래 전세전세
4억 2,525만원
공고2026년 05월 19일입찰 D-4
유찰6회임차권등기대항력포기선순위임차인
유찰6회임차권등기대항력포기선순위임차인

당사자 내역

채무자겸소유자서OO
채권자주OOOOOOO
임차권자박OO

기일 내역

2026.05.19(10:00)
3억6,480만원진행
2026.04.07(10:00)
4억5,600만원유찰
2026.03.03(10:00)
5억7,000만원유찰

매각공고

기일 변경(2026년01월12일)

2026.1.12. 변경 후 추후지정

물건 비고(매각 명세서)

신청채권자로부터 우선변제권만 주장하고 대항력을 포기하여, 임대차보증금반환채권 전액을 변제받지 못하더라도 매수인에 대한 잔존 임대차보증금반환청구권을 포기하고 임차권등기 말소하는 것에 동의한다는 확약서(2026.1.12.자)가 제출됨

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0