경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고서울중앙지방법원 본원 [경매10계]2025타경102285
서울특별시 종로구 창신동 255-1 4층413호

서울 종로구 창신동 255-1

주소복사
경매구분강제경매
용도연립
토지5.55㎡(1.68평)
건물15.64㎡(4.73평)
감정가269,000,000원
최저가172,160,000원
보증금17,216,000원 (10%)
청구액261,797,964원
개시결정2025년 03월 06일
감정일2025년 03월 19일
배당종기2025년 05월 22일
매각일2026년 06월 17일
경매구분강제경매
용도연립
토지5.55㎡(1.68평)
건물15.64㎡(4.73평)
감정가269,000,000원
최저가172,160,000원
보증금17,216,000원 (10%)
청구액261,797,964원
개시결정2025년 03월 06일
감정일2025년 03월 19일
배당종기2025년 05월 22일
매각일2026년 06월 17일
1 / 21
도로명주소
413호
본건 전경
2025타경102285
광 역 위 치 도
위 치 도
본건 현관문
본건 출입 복도(제4층)
본건 건물 진입로
주위환경(북동측 대로변)
본건 건물 전경(후면)
주위환경(동측)
본건 출입 엘리베이터(제4층, 북측)
본건 출입 엘리베이터(제4층, 남동측)
감정가
2억6,900만원
5,687만원/평
최저가36%
1억7,216만원
3,639만원/평
실거래 매매매매
1억 9,500만원
실거래 전세전세
1억 9,000만원
공고2026년 06월 17일입찰 D-32
유찰7회대항력포기임차권등기선순위임차인
유찰7회대항력포기임차권등기선순위임차인

당사자 내역

채무자겸소유자민OO
채권자주OOOOOOO
임차권자안OO

기일 내역

2026.06.17(10:00)
1억7,216만원진행
2026.05.13(10:00)
2억1,520만원유찰
2026.04.08(10:00)
2억6,900만원유찰

매각공고

물건 비고(매각 명세서)

주택임차권의 승계인 주택도시보증공사로부터 ‘우선변제권만 주장하고 대항력은 포기하며, 매수인에 대한 잔존 임대차보증금반환청구권을 포기하고 임차권등기를 말소하는 것에 동의한다.’는 2026.02.13.자 확약서가 제출됨

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0