경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고서울중앙지방법원 본원 [경매9계]2025타경102382
서울특별시 강남구 논현동 154-1 서진플로렌스154 3층305호

서울 강남구 논현동 154-1

주소복사
경매구분강제경매
용도다세대
토지11.46㎡(3.47평)
건물12.48㎡(3.78평)
감정가178,000,000원
최저가113,920,000원
보증금11,392,000원 (10%)
청구액185,669,298원
개시결정2025년 03월 18일
감정일2025년 03월 28일
배당종기2025년 06월 09일
매각일2026년 05월 19일
경매구분강제경매
용도다세대
토지11.46㎡(3.47평)
건물12.48㎡(3.78평)
감정가178,000,000원
최저가113,920,000원
보증금11,392,000원 (10%)
청구액185,669,298원
개시결정2025년 03월 18일
감정일2025년 03월 28일
배당종기2025년 06월 09일
매각일2026년 05월 19일
1 / 15
본전 전경
도로명주소
305호
건 물 개 황 도
광 역 위 치 도
상 세 위 치 도
3층 보일러실 전경
3층 복도 (2)
3층 복도 (1)
본건 소재 건물 전경
본건 소재 건물 출입구
주위 환경 (2)
본건 문패
주위 환경 (1)
본건 소재 건물 주차장
감정가
1억7,800만원
4,708만원/평
최저가36%
1억1,392만원
3,013만원/평
실거래 매매매매
1억 9,500만원
실거래 전세전세
1억 6,000만원
공고2026년 05월 19일입찰 D-4
유찰5회대항력포기선순위임차인위반건축물임차권등기
유찰5회대항력포기선순위임차인위반건축물임차권등기

당사자 내역

채무자겸소유자장OO
채권자주OOOOOOO
임차권자강OO

기일 내역

2026.05.19(10:00)
1억1,392만원진행
2026.04.07(10:00)
1억4,240만원유찰
2026.03.03(10:00)
1억7,800만원유찰

매각공고

물건 비고(매각 명세서)

집합건축물대장상(표제부, 갑) 위반건축물 등재되어 있음신청채권자로부터 우선변제권만 주장하고 대항력을 포기하여, 임대차보증금반환채권 전액을 변제받지 못하더라도 매수인에 대한 잔존 임대차보증금반환청구권을 포기하고 임차권등기 말소하는 것에 동의한다는 확약서(2026.1.27.자)가 제출됨

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0