경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고서울중앙지방법원 본원 [경매1계]2025타경102393
서울특별시 강남구 논현동 154-16 주건축물제1동 2층204호

서울 강남구 논현동 154-16

주소복사
경매구분강제경매
용도다세대
토지16.82㎡(5.09평)
건물21.25㎡(6.43평)
감정가297,000,000원
최저가190,080,000원
보증금38,016,000원 (20%)
청구액313,129,155원
개시결정2025년 03월 19일
감정일2025년 04월 02일
배당종기2025년 05월 30일
매각일2026년 05월 26일
경매구분강제경매
용도다세대
토지16.82㎡(5.09평)
건물21.25㎡(6.43평)
감정가297,000,000원
최저가190,080,000원
보증금38,016,000원 (20%)
청구액313,129,155원
개시결정2025년 03월 19일
감정일2025년 04월 02일
배당종기2025년 05월 30일
매각일2026년 05월 26일
1 / 10
본건 전경
도로명주소
204호
감정가
2억9,700만원
4,618만원/평
최저가36%
1억9,008만원
2,956만원/평
실거래 매매매매
2억 9,850만원
실거래 전세전세
2억 9,850만원
공고2026년 05월 26일입찰 D-10
유찰2회재매각선순위임차인임차권등기
유찰2회재매각선순위임차인임차권등기

당사자 내역

채무자겸소유자최OO
채권자주OOOOOOO
임차권자강OO

기일 내역

2026.05.26(10:00)
1억9,008만원진행
2026.04.16(16:00)
미납
2026.03.25(15:00)
기한변경

매각공고

물건 비고

매수신청보증금은 최저매각가격의 10분의 2로 정함

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0