경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고서울중앙지방법원 본원 [경매7계]2025타경102397[1]
서울특별시 중구 신당동 308-55

서울 중구 신당동 308-55

주소복사
경매구분강제경매
용도대지
토지896㎡(271.04평)
건물-
감정가1,188,750,000원
최저가951,000,000원
보증금95,100,000원 (10%)
청구액1,079,802,062원
개시결정2025년 03월 18일
감정일2025년 04월 04일
배당종기2025년 06월 03일
매각일2026년 06월 11일
경매구분강제경매
용도대지
토지896㎡(271.04평)
건물-
감정가1,188,750,000원
최저가951,000,000원
보증금95,100,000원 (10%)
청구액1,079,802,062원
개시결정2025년 03월 18일
감정일2025년 04월 04일
배당종기2025년 06월 03일
매각일2026년 06월 11일
1 / 23
본건 전경1
동호로12길110
본건 전경2
청구로83-4
본건 전경3(신당동 308-63)
동호로12길110-6(1)
동호로12길 114-1
동호로12길118-1
동호로12길118-4
청구로83-2
청구로83-6
청구로83-8
동호로12길108
동호로12길110-3
동호로110-5
동호로12길110-6(2)
동호로12길114
본건(기호1) 주위 전경
청구 역세권 지적도
본건(기호2) 전경
본건(기호1) 전경
표준지
본건(기호2) 주위 전경
감정가
11억8,875만원
438만원/평
최저가20%
9억5,100만원
350만원/평
공고2026년 06월 11일입찰 D-27
유찰4회선순위임차인법정지상권지분매각
유찰4회선순위임차인법정지상권지분매각

당사자 내역

채무자겸소유자주OOOOOOOO
채권자공OOOOOOOOO
근저당권자주OOOOOOOOOOO

기일 내역

2026.06.11(10:00)
9억5,100만원진행
2026.05.07(10:00)
11억8,875만원유찰
2026.05.07(10:00)
기일변경

매각공고

물건 비고(공고문)

1.지분매각임.공유자의 우선매수신고는 1회에 한하여 행사할 수 있음. 2.소유자 미상의 건물 매각에서 제외(지상의 건축물로 인해 소유권이 제한받는 상태의 가격은 1,109,500,000원임) 3.토지 지상의 건물에 대한 법정지상권 성립할 여지 있음

물건 비고(매각 명세서)

1.지분매각임.공유자의 우선매수신고는 1회에 한하여 행사할 수 있음.2.소유자 미상의 건물 매각에서 제외(지상의 건축물로 인해 소유권이 제한받는 상태의 가격은 1,109,500,000원임)3.토지 지상의 건물에 대한 법정지상권 성립할 여지 있음

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0