경매구분강제경매
용도아파트
토지4.41㎡(1.33평)
건물12.96㎡(3.92평)
감정가142,000,000원
최저가90,880,000원
보증금9,088,000원 (10%)
청구액160,000,000원
개시결정2025년 03월 21일
감정일2025년 04월 02일
배당종기2025년 06월 05일
매각일2026년 05월 26일
경매구분강제경매
용도아파트
토지4.41㎡(1.33평)
건물12.96㎡(3.92평)
감정가142,000,000원
최저가90,880,000원
보증금9,088,000원 (10%)
청구액160,000,000원
개시결정2025년 03월 21일
감정일2025년 04월 02일
배당종기2025년 06월 05일
매각일2026년 05월 26일
1 / 12
감정가
1억4,200만원
3,622만원/평최저가
9,088만원
2,318만원/평공고2026년 05월 26일입찰 D-10일
유찰6회특별매각조건임차권등기선순위임차인대항력포기
유찰6회특별매각조건임차권등기선순위임차인대항력포기
당사자 내역
채무자겸소유자지OO
채권자주OOOOOOO
근저당권자윤OO
기일 내역
2026.05.26(10:00)
9,088만원진행
2026.04.14(10:00)
1억1,360만원유찰
2026.03.10(10:00)
1억4,200만원유찰
매각공고
물건 비고(공고문)
임차보증금반환채권승계인 주택도시보증공사의 매수인에 대한 대항력 포기조건 매각
물건 비고(매각 명세서)
특별매각조건: 채권자는 매수인에 대해 배당받지 못하는 잔액에 대한 임대차보증금 반환청구권을 포기하고, 임차권등기를 말소하는 것을 조건으로 매각

대법원
문서
분석
사이트