경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고서울중앙지방법원 본원 [경매3계]2025타경102436
서울특별시 관악구 봉천동 713-138 태경9차 102동 2층201호

서울 관악구 봉천동 713-138

주소복사
경매구분강제경매
용도아파트
토지21.71㎡(6.57평)
건물29.17㎡(8.82평)
감정가279,000,000원
최저가178,560,000원
보증금17,856,000원 (10%)
청구액275,000,000원
개시결정2025년 03월 24일
감정일2025년 04월 03일
배당종기2025년 06월 09일
매각일2026년 06월 16일
경매구분강제경매
용도아파트
토지21.71㎡(6.57평)
건물29.17㎡(8.82평)
감정가279,000,000원
최저가178,560,000원
보증금17,856,000원 (10%)
청구액275,000,000원
개시결정2025년 03월 24일
감정일2025년 04월 03일
배당종기2025년 06월 09일
매각일2026년 06월 16일
1 / 7
감정가
2억7,900만원
3,163만원/평
최저가36%
1억7,856만원
2,024만원/평
공고2026년 06월 16일입찰 D-30
유찰5회선순위임차인대항력포기임차권등기
유찰5회선순위임차인대항력포기임차권등기

당사자 내역

채무자겸소유자오OO
채권자주OOOOOOO
압류권자서OOOOOOOO

기일 내역

2026.06.16(10:00)
1억7,856만원진행
2026.05.12(10:00)
2억2,320만원유찰
2026.03.31(10:00)
2억7,900만원유찰

매각공고

물건 비고(매각 명세서)

2026.01.27.주택도시보증공사 확약서 제출:우선변제권만 주장하고 대항력을 포기함. 배당금으로 임대차보증금 반환채권 전액을 변제받지 못하더라도 잔존 임대차보증금 반환청구권을 포기하고 임차권등기를 말소하는 것에 동의함.

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0