경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고서울중앙지방법원 본원 [경매12계]2025타경102492
서울특별시 강남구 역삼동 830-41 네스빌 6층613호

서울 강남구 역삼동 830-41

주소복사
경매구분강제경매
용도오피스텔(주거)
토지8.66㎡(2.62평)
건물23.68㎡(7.16평)
감정가186,000,000원
최저가148,800,000원
보증금14,880,000원 (10%)
청구액207,268,478원
개시결정2025년 03월 28일
감정일2025년 04월 07일
배당종기2025년 06월 23일
매각일2026년 05월 28일
경매구분강제경매
용도오피스텔(주거)
토지8.66㎡(2.62평)
건물23.68㎡(7.16평)
감정가186,000,000원
최저가148,800,000원
보증금14,880,000원 (10%)
청구액207,268,478원
개시결정2025년 03월 28일
감정일2025년 04월 07일
배당종기2025년 06월 23일
매각일2026년 05월 28일
1 / 14
도로명주소
본건 전경
613호
광 역 위 치 도
위 치 도
본건 현관
본건 복도
6층 엘리베이터
본건 전경
본건 복도
본건 주위환경
본건 주위환경
본건 현관
내 부 구 조 도
감정가
1억8,600만원
2,597만원/평
최저가20%
1억4,880만원
2,078만원/평
실거래 매매매매
1억 8,000만원
실거래 전세전세
1억 5,000만원
공고2026년 05월 28일입찰 D-13
유찰5회대항력포기선순위임차인임차권등기
유찰5회대항력포기선순위임차인임차권등기

당사자 내역

채무자겸소유자천OO
채권자주OOOOOOO
가압류권자주OOOOOOO

기일 내역

2026.05.28(10:00)
1억4,880만원진행
2026.04.23(10:00)
1억8,600만원유찰
2026.03.19(10:00)
9,523만원유찰

매각공고

물건 비고(매각 명세서)

주택도시보증공사로부터 ‘우선변제권만 주장하고 대항력은 포기하며, 매수인에 대한 잔존 임대차보증금반환청구권을 포기하고 임차권등기 말소에 동의한다’는 2026. 3. 30.자 확약서가 제출됨

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0