경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고서울중앙지방법원 본원 [경매11계]2025타경102500
서울특별시 강남구 삼성동 54-1 1,2,3층204호

서울 강남구 삼성동 54-1

주소복사
경매구분임의경매
용도연립
토지181.6㎡(54.93평)
건물205.59㎡(62.19평)
감정가1,870,000,000원
최저가957,440,000원
보증금95,744,000원 (10%)
청구액300,000,000원
개시결정2025년 03월 27일
감정일2025년 04월 08일
배당종기2025년 06월 16일
매각일2026년 06월 18일
경매구분임의경매
용도연립
토지181.6㎡(54.93평)
건물205.59㎡(62.19평)
감정가1,870,000,000원
최저가957,440,000원
보증금95,744,000원 (10%)
청구액300,000,000원
개시결정2025년 03월 27일
감정일2025년 04월 08일
배당종기2025년 06월 16일
매각일2026년 06월 18일
1 / 11
도로명주소
본건 전경
204호
감정가
18억7,000만원
3,006만원/평
최저가48.8%
9억5,744만원
1,539만원/평
공고2026년 06월 18일입찰 D-34
유찰3회지분매각건물지분특별매각조건
유찰3회지분매각건물지분특별매각조건

당사자 내역

채무자겸소유자류OOOOOOOOOOOOOOOOOO
채권자김OOOOOOOOOOOOOOOOO
근저당권자주OOOOOOOO

기일 내역

2026.06.18(10:00)
9억5,744만원진행
2026.05.14(10:00)
11억9,680만원유찰
2026.04.09(10:00)
14억9,600만원유찰

매각공고

물건 비고(매각 명세서)

1. 현황조사보고서상의 점유자 유광현은 본건 경매 목적물의 공유자임2. 특별매각조건 있음: 공유자의 우선매수권(민사집행법 제140조) 행사에 따른 매수신고가 매수보증금의 미납으로 실효되는 경우, 그 공유자는 해당 부동산의 다음 매각기일에서는 우선매수청구권을 행사할 수 없음

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0