경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고서울중앙지방법원 본원 [경매21계]2025타경102539
서울특별시 동작구 대방동 384-2 엘리시아 1동 2층201호

서울 동작구 대방동 384-2

주소복사
경매구분강제경매
용도상가
토지32.55㎡(9.85평)
건물55.03㎡(16.65평)
감정가365,000,000원
최저가186,880,000원
보증금18,688,000원 (10%)
청구액300,175,300원
개시결정2025년 04월 03일
감정일2025년 04월 08일
배당종기2025년 06월 16일
매각일2026년 06월 02일
경매구분강제경매
용도상가
토지32.55㎡(9.85평)
건물55.03㎡(16.65평)
감정가365,000,000원
최저가186,880,000원
보증금18,688,000원 (10%)
청구액300,175,300원
개시결정2025년 04월 03일
감정일2025년 04월 08일
배당종기2025년 06월 16일
매각일2026년 06월 02일
1 / 7
감정가
3억6,500만원
2,192만원/평
최저가48.8%
1억8,688만원
1,122만원/평
공고2026년 06월 02일입찰 D-16
유찰3회위반건축물
유찰3회위반건축물

당사자 내역

채무자겸소유자백OO
채권자전OO
전세권자정OO

기일 내역

2026.06.02(10:00)
1억8,688만원진행
2026.04.21(10:00)
2억3,360만원유찰
2026.03.17(10:00)
2억9,200만원유찰

매각공고

물건 비고(매각 명세서)

-건축물대장상 제2종근린생활시설(사무소)이나 현황상 주거용으로 사용하고 있으며, 건축물대장상 위반건축물로 등재(건축과-22880, 지상2층 201호 근린생활시설을 주거용으로 무단용도변경)된 내역이 있음

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0