경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고서울중앙지방법원 본원 [경매4계]2025타경102543
서울특별시 종로구 숭인동 296-19 삼전솔하임2차 6층601호

서울 종로구 숭인동 296-19

주소복사
경매구분강제경매
용도아파트
토지4.5㎡(1.36평)
건물16.67㎡(5.04평)
감정가127,000,000원
최저가101,600,000원
보증금10,160,000원 (10%)
청구액160,796,824원
개시결정2025년 03월 28일
감정일2025년 04월 11일
배당종기2025년 06월 13일
매각일2026년 06월 10일
경매구분강제경매
용도아파트
토지4.5㎡(1.36평)
건물16.67㎡(5.04평)
감정가127,000,000원
최저가101,600,000원
보증금10,160,000원 (10%)
청구액160,796,824원
개시결정2025년 03월 28일
감정일2025년 04월 11일
배당종기2025년 06월 13일
매각일2026년 06월 10일
1 / 10
도로명주소
본건 전경
601호
감정가
1억2,700만원
2,519만원/평
최저가20%
1억160만원
2,015만원/평
실거래 매매매매
1억 1,300만원
실거래 전세전세
1억 2,000만원
공고2026년 06월 10일입찰 D-26
유찰6회선순위임차인대항력포기임차권등기특별매각조건
유찰6회선순위임차인대항력포기임차권등기특별매각조건

당사자 내역

채무자겸소유자윤OO
채권자한OOOOOOO
임차권자김OO

기일 내역

2026.06.10(10:00)
1억160만원진행
2026.05.06(10:00)
1억2,700만원유찰
2026.04.01(10:00)
기일변경

매각공고

기일 변경(2026년03월25일)

2026.3.25. 변경 후 추후지정

물건 비고(공고문)

임차인 및 임차보증금반환채권승계인 한국주택금융공사의 매수인에 대한 대항력 포기조건 매각

물건 비고(매각 명세서)

특별매각조건: 채권자는 매수인에 대해 배당받지 못하는 잔액에 대한 임대차보증금 반환청구권을 포기하고, 임차권등기를 말소하는 것을 조건으로 매각

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0