경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고서울중앙지방법원 본원 [경매12계]2025타경102594
서울특별시 관악구 봉천동 1586-14 멜라 4층402호

서울 관악구 봉천동 1586-14

주소복사
경매구분강제경매
용도다세대
토지20.47㎡(6.19평)
건물24.5㎡(7.41평)
감정가387,000,000원
최저가309,600,000원
보증금30,960,000원 (10%)
청구액375,000,000원
개시결정2025년 04월 04일
감정일2025년 04월 17일
배당종기2025년 06월 27일
매각일2026년 05월 28일
경매구분강제경매
용도다세대
토지20.47㎡(6.19평)
건물24.5㎡(7.41평)
감정가387,000,000원
최저가309,600,000원
보증금30,960,000원 (10%)
청구액375,000,000원
개시결정2025년 04월 04일
감정일2025년 04월 17일
배당종기2025년 06월 27일
매각일2026년 05월 28일
1 / 11
도로명 주소
전경
세대 현관문
[주위환경]
[1층 주차장 전경]
[공동현관]
[본건 현관 전경]
[4층 전경]
[대상물건이 속한 건물 전경]
[주위환경]
[대상물건이 속한 건물 전경]
감정가
3억8,700만원
5,222만원/평
최저가20%
3억960만원
4,178만원/평
실거래 매매매매
4억 1,500만원
실거래 전세전세
3억 7,500만원
공고2026년 05월 28일입찰 D-12
유찰4회선순위임차인대항력포기임차권등기
유찰4회선순위임차인대항력포기임차권등기

당사자 내역

채무자겸소유자이OO
채권자주OOOOOOO
가압류권자주OOOOOOO

기일 내역

2026.05.28(10:00)
3억960만원진행
2026.04.23(10:00)
3억8,700만원유찰
2026.03.19(10:00)
기일변경

매각공고

물건 비고(매각 명세서)

주택도시보증공사로부터 ‘우선변제권만 주장하고 대항력은 포기하며, 매수인에 대한 잔존 임대차보증금반환청구권을 포기하고 임차권등기 말소에 동의한다’는 2026. 2. 20.자 확약서가 제출됨

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0