경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고서울중앙지방법원 본원 [경매11계]2025타경102614
서울특별시 종로구 창신동 255-1 4층415호

서울 종로구 창신동 255-1

주소복사
경매구분강제경매
용도오피스텔(주거)
토지5.51㎡(1.67평)
건물15.51㎡(4.69평)
감정가267,000,000원
최저가170,880,000원
보증금17,088,000원 (10%)
청구액255,000,000원
개시결정2025년 04월 14일
감정일2025년 05월 01일
배당종기2025년 07월 01일
매각일2026년 06월 18일
경매구분강제경매
용도오피스텔(주거)
토지5.51㎡(1.67평)
건물15.51㎡(4.69평)
감정가267,000,000원
최저가170,880,000원
보증금17,088,000원 (10%)
청구액255,000,000원
개시결정2025년 04월 14일
감정일2025년 05월 01일
배당종기2025년 07월 01일
매각일2026년 06월 18일
1 / 13
도로명주소
본건 전경
415호
건 물 개 황 도
광 역 위 치 도
상 세 위 치 도
건 물 개 황 도
[대상물건이 속한 1동의 건물 전경]
[대상물건의 현관문]
[주위환경-남동측에서 촬영]
[1층 엘리베이터 공동출입구]
[기계식주차장]
[주위환경-북동측에서 촬영]
감정가
2억6,700만원
5,692만원/평
최저가36%
1억7,088만원
3,643만원/평
공고2026년 06월 18일입찰 D-34
유찰2회임차권등기
유찰2회임차권등기

당사자 내역

채무자겸소유자민OO
채권자주OOOOOOO
가압류권자경OOOOOOO

기일 내역

2026.06.18(10:00)
1억7,088만원진행
2026.05.14(10:00)
2억1,360만원유찰
2026.04.09(10:00)
2억6,700만원유찰

매각공고

물건 비고(공고문)

도시형생활주택(단지형연립)으로 이용 중임

물건 비고(매각 명세서)

주택도시보증공사(임차인 목지윤) : 경매신청채권자로 임차인 목지윤의 임차보증금반환채권 양수인임(대항력및우선변제권 승계)

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0