경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고서울중앙지방법원 본원 [경매7계]2025타경102711
서울특별시 종로구 구기동 230-16

서울 종로구 구기동 230-16

주소복사
경매구분임의경매
용도단독주택
토지377㎡(114.04평)
건물262.6㎡(79.44평)
감정가2,377,055,200원
최저가1,521,315,000원
보증금152,131,500원 (10%)
청구액300,000,000원
개시결정2025년 04월 21일
감정일2025년 04월 27일
배당종기2025년 07월 04일
매각일2026년 06월 11일
경매구분임의경매
용도단독주택
토지377㎡(114.04평)
건물262.6㎡(79.44평)
감정가2,377,055,200원
최저가1,521,315,000원
보증금152,131,500원 (10%)
청구액300,000,000원
개시결정2025년 04월 21일
감정일2025년 04월 27일
배당종기2025년 07월 04일
매각일2026년 06월 11일
1 / 14
도로명주소
본건 전경
2025타경102711
위 치 도
광 역 위 치 도
본건 구기동 230-16의 도로명 주소 "비봉5길 27-10" 표지판
본건 출입 대문
본건 토지 건물 전경
주변환경과 표준지
벽돌조 경사스래브 지붕
주변환경
후문
지하차고 입구
지 적 도 및 건물개황도 (구기동 230-16)
감정가
23억7,705만원
2,084만원/평
최저가36%
15억2,131만원
1,334만원/평
공고2026년 06월 11일입찰 D-26
유찰2회선순위임차인
유찰2회선순위임차인

당사자 내역

소유자이OO
채권자김OO
채권자주OOOOOOOO

기일 내역

2026.06.11(10:00)
15억2,131만원진행
2026.05.07(10:00)
19억164만원유찰
2026.04.02(10:00)
23억7,705만원유찰

매각공고

물건 비고(공고문)

1. 일괄매각 2. 세부 지적도를 보면 본건 토지의 일부가 도로에 포함되어 있어 정확한 면적을 산출하고자 하는 경우에는 현황측량이 필요할 것임

물건 비고(매각 명세서)

1. 일괄매각2. 세부 지적도를 보면 본건 토지의 일부가 도로에 포함되어 있어 정확한 면적을 산출하고자 하는 경우에는 현황측량이 필요할 것임

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0