경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고서울중앙지방법원 본원 [경매8계]2025타경102713
서울특별시 강남구 역삼동 720-18 더플레이스강남 13층1302호

서울 강남구 역삼동 720-18

주소복사
경매구분임의경매
용도오피스텔(사무)
토지8.72㎡(2.64평)
건물38.44㎡(11.63평)
감정가912,000,000원
최저가466,944,000원
보증금46,694,400원 (10%)
청구액660,371,443원
개시결정2025년 04월 17일
감정일2025년 05월 12일
배당종기2025년 07월 09일
매각일2026년 05월 27일
경매구분임의경매
용도오피스텔(사무)
토지8.72㎡(2.64평)
건물38.44㎡(11.63평)
감정가912,000,000원
최저가466,944,000원
보증금46,694,400원 (10%)
청구액660,371,443원
개시결정2025년 04월 17일
감정일2025년 05월 12일
배당종기2025년 07월 09일
매각일2026년 05월 27일
1 / 17
도로명주소
본건 전경
1302호
건 물 개 황 도(배치도)
광 역 위 치 도
위 치 도
13층 복도
1층 출입구
본건 1302호
주위환경
13층 복도
계단
주차장 및 1층 출입구
엘리베이터
본건 외부전경
주위환경
내 부 구 조 도
감정가
9억1,200만원
7,841만원/평
최저가48.8%
4억6,694만원
4,014만원/평
공고2026년 05월 27일입찰 D-11
유찰3회
유찰3회

당사자 내역

채무자겸소유자안OO
채권자남OOOOOOOO
승계인농OOOOOOOOOOO

기일 내역

2026.05.27(10:00)
4억6,694만원진행
2026.04.22(10:00)
5억8,368만원유찰
2026.03.18(10:00)
7억2,960만원유찰

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0