경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고서울중앙지방법원 본원 [경매21계]2025타경102716
서울특별시 관악구 신림동 654-3 더클래스 2층203호

서울 관악구 신림동 654-3

주소복사
경매구분강제경매
용도다세대
토지29.64㎡(8.97평)
건물45.95㎡(13.9평)
감정가344,000,000원
최저가275,200,000원
보증금27,520,000원 (10%)
청구액260,000,000원
개시결정2025년 04월 28일
감정일2025년 05월 15일
배당종기2025년 07월 11일
매각일2026년 06월 02일
경매구분강제경매
용도다세대
토지29.64㎡(8.97평)
건물45.95㎡(13.9평)
감정가344,000,000원
최저가275,200,000원
보증금27,520,000원 (10%)
청구액260,000,000원
개시결정2025년 04월 28일
감정일2025년 05월 15일
배당종기2025년 07월 11일
매각일2026년 06월 02일
1 / 12
창문 열림 및 내부 애완견 발견됨
본건 소재 건물 및 본건(203호)의 위치
본건 소재 건물 전경
203호 부분
감정가
3억4,400만원
2,474만원/평
최저가20%
2억7,520만원
1,979만원/평
공고2026년 06월 02일입찰 D-17
유찰1회임차권등기선순위임차인
유찰1회임차권등기선순위임차인

당사자 내역

채무자겸소유자신OO
채권자윤OO
임차권자윤OO

기일 내역

2026.06.02(10:00)
2억7,520만원진행
2026.04.21(10:00)
3억4,400만원유찰

매각공고

물건 비고(매각 명세서)

- 본 건은 신림동 655-78 일원 가로주택정비사업 조합이 진행 중인 상태로 조합설립인가(2023.2.22.)를 받고 사업시행계획 인가 준비중 임(2026.2.11.자 관악구청 사실조회 회신일 기준)- 본 건 소유자는 '빈집 및 소규모주택 정부에 관한 특례법 제24조(조합원의 자격) 제1항에 따른 조합원이지만 분양에 관하여 현재까지 조합에서 진행된 바는 없으며 본 건 매수인이 같은법 제24조 제2항 및 시행령 제22조에 따라 조합원의 지위 승계여부 및 현금청산 대상 여부 불분명

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0