경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고서울중앙지방법원 본원 [경매11계]2025타경102733
서울특별시 강남구 논현동 205-8 운현오피스텔 2층204호

서울 강남구 논현동 205-8

주소복사
경매구분강제경매
용도숙박시설
토지4.67㎡(1.41평)
건물30.03㎡(9.08평)
감정가210,000,000원
최저가134,400,000원
보증금13,440,000원 (10%)
청구액32,850,027원
개시결정2025년 04월 25일
감정일2025년 05월 15일
배당종기2025년 07월 16일
매각일2026년 06월 18일
경매구분강제경매
용도숙박시설
토지4.67㎡(1.41평)
건물30.03㎡(9.08평)
감정가210,000,000원
최저가134,400,000원
보증금13,440,000원 (10%)
청구액32,850,027원
개시결정2025년 04월 25일
감정일2025년 05월 15일
배당종기2025년 07월 16일
매각일2026년 06월 18일
1 / 14
도로명주소
본건 전경
204호
본건 현관
1층 로비
주차장 입구
1층 입구
감정가
2억1,000만원
2,312만원/평
최저가36%
1억3,440만원
1,480만원/평
공고2026년 06월 18일입찰 D-34
유찰2회
유찰2회

당사자 내역

채무자겸소유자이OO
채권자박OO
근저당권자경OOOOOOO

기일 내역

2026.06.18(10:00)
1억3,440만원진행
2026.05.14(10:00)
1억6,800만원유찰
2026.04.09(10:00)
2억1,000만원유찰

verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0